Сент-Этьен – Александрия: анонс и прогноз на матч Лиги Европы

Что нужно знать о поединке третьего тура группового этапа Лиги Европы.
2019 г., 24 октября, 07:00

В четверг, 24 октября, состоится поединок третьего тура группового этапа Лиги Европы-2019/20, в котором французский Сент-Этьен в домашнем матче сыграет с Александрией.

Сент-Этьен — Александрия

Сент-Этьен. Стадион Жоффруа Ришар. Начало матча в 19:55
ТВ-трансляция: Телеканал Футбол 2
Арбитр: Эспен Эскос (Норвегия)

В какой форме команды?

Сент-Этьен и Александрия одинаково начали свое выступление в групповом этапе: поражение в первом туре и ничья - во втором.

Александрия сначала уступила на выезде Вольфсбургу (1:3), а потом вырвала домашнюю ничью с Гентом (1:1). В чемпионате "александрийцы" идут вполне уверенно, занимая четвертое место в таблице, а на выходных лишь минимально уступили киевскому Динамо, показав хороший футбол.

Сент-Этьен стартовал с гостевого поражения от Гента (2:3), а затем поделил дома очки с Вольфсбургом (1:1). После второго тура в клубе сменился главный тренер - вместо Гислена Прентана пришел Клод Пюэль. В чемпионате Франции команда Пюэля после десяти туров находится на десятом месте турнирной таблицы. Сейчас команда Клода Пюэля имеет трехматчевую победную серию в чемпионате Франции, минимально обыграв Ним, Лион и Бордо.

Эта встреча станет для каждой из команд возможностью одержать первую победу в ЛЕ и подправить свое положение в группе I, где команды занимают 3-е и 4-е место, имея по 1 баллу.

Стоит отметить, что украинский клуб из-за сильных туманов не смог вовремя вылететь из Борисполя и рейс задержали на четыре часа, что тоже может сказаться на игре украинского клуба.

Какие потери?

В сентябре из-за перелома руки в лазарете у Сент-Этьена основной вратарь команды Стефан Руффье, а в октябре порвал крестоподобные связки вингер команды Кевин Монне-Паке.

Международная пауза оказалась очень своевременной для Александрии, в основную обойму команды по ходу которой вернулись Ковалец и Лучкевич. Так что украинская команда к матчу подходит без потерь.

Ориентировочные составы:

Сент-Этьен: Руффье - Салиба, Фофана, Перрен, Паленсия - М'Вила, Юссуф, Буанга, Будебуз, Хазри, Аби.

Александрия: Панькив - Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко - Лучкевич, Банада, Гречишкин, Ковалец, Третьяков - Ситало.

Прогноз

По мнению букмекеров, существенное преимущество в предстоящем противостоянии у хозяев поля. Так, в компании William Hill на хозяев поля установили коэффициент 1.44, а на гостей - 7.00. Ничью здесь оценили в 4.40. Подобные котировки установили и аналитики из bet365: победа Сент-Этьена - 1.44, победа Александрии - 6.50, ничья - 4.50.

Слова

Наставник французского Сент-Этьена Клод Пюэль

Нас ждет важный матч. В принципе, мы должны подходить ко всем поединкам с мыслями о победе. Чемпионат Франции или Лига Европы - это не имеет значения. Наша задача - выложиться максимально, чтобы быть вознагражденными после финального свистка. Хотим выиграть этот матч, как и все остальные.

Александрия - боевая команда. Их игре присуща агрессия. Это особо проявляется в оборонительных действиях. Они извлекают выгоду из индивидуальных качеств игроков. Но, прежде всего, я бы подчеркнул их характер. В поединке против Гента они выглядели здорово.

Главный тренер Александрии Владимир Шаран

Считаю, что Александрия готова к поединку с Сент-Этьенном. Да, мы дебютанты этого турнира, но я вижу, что ребята готовы к этому противостоянию.

У соперника сменился главный тренер. Клод Пюэль — опытный и квалифицированный наставник. При нем команда начала действовать более компактно, дисциплинированно. Последние победы Сент-Этьена тому подтверждением. Мне очень понравился Буанга, который хорошо действует на обоих флангах. Клод Пюэль часто использует молодых футболистов. Мне, к примеру, запомнились Салиба, Аби. Хорошая у Сент-Этьена и атакующая линия.

 Да, нам где-то не хватает мастерства, однако по организации игры, по самоотдаче наши ребята хотят доказать, что деньги в футбол не играют. Я доволен, как мои подопечные действовали против Вольфсбурга и Гента. Верю в свою команду, что и в игре с Сент-Этьенном они отдадут на поле все силы

Напомним, поединок группового турнира Лиги Европы между Сент-Этьенном и Александрией состоится 24 октября на стадионе Жоффруа Гишар. Начало матча в 19.55 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция этого матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK