Наши в еврокубках: Ребров выиграл в Москве, Яремчук сделал дубль в ворота Вольфсбурга

Обзор выступления украинских легионеров в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.
2019 г., 25 октября, 07:00
Роман Яремчук / Twitter

На этой неделе были сыграны матчи третьего тура группового этапа еврокубков. Помимо украинских Шахтера, Динамо и Александрии, которые синхронно сыграли вничью, свои еврокубковые матчи провели команды с украинскими легионерами.

В Лиге чемпионов Украина помимо Шахтера представлена четырьмя футболистами.

Увы, украинское дерби не состоялось – Руслан Малиновский провел полный матч за Аталанту, а вот защитник Ман Сити Александр Зинченко травмировал колено и смотрел за игрой с трибун.

Малиновский открыл счет в матче, отличившись с пенальти первым для себя голом в футболке Аталанты и в Лиге чемпионов. Вот только Аталанта проиграла 1:5.

Забил гол и еще один украинец – Ярослав Ракицкий. На 25 минуте гостевой встречи с Лейпцигом украинский защитник Зенита грудью принял мяч на дальней дистанции и вторым касанием нанес мощный выстрел - мяч от газона влетел в сетку ворот. Как в случае с Малиновским, его гол не принес очков – Зенит проиграл 1:2.

Также проиграл со своим Брюгге Эдуард Соболь – его команда пропустила пять безответных мяча от ПСЖ. Украинец провел на поле 80 минут и ни в одном голе его вины нет.

В Лиге Европы двумя самыми "украинскими командами" являются Гент и Ференцварош, в которых заявлены по три украинских футболиста, а венгров еще и тренирует Сергей Ребров.

Ференцварош с Александром Зубковым, Даниилом Игнатенко, Игорем Харатиным в стартовом составе и Сергеем Ребровым на тренерской скамье сенсационно победил в Москве у ЦСКА 1:0, а Зубков отметился результативной передачей.

Роман Яремчук отметился дублем за Гент в воротах Вольфсбурга, сперва отличившись на 41-й минуте, а потом забив на 90+4-й минуте, принеся своей команде ничью 2:2. Весь матч в составе Гента сыграл Игорь Пластун, а Роман Безус вышел на замену на 60-й минуте.

Первый гол Яремчука:

Второй гол Яремчука:

Роман Григорчук со своей Астаной потерпел разгромное поражение от нидерландского АЗ 0:6.

Еще три украинца Валерий Бондаренко (Гимараэш), Артем Сухоцкий (Слован) и Марьян Швед (Селтик) даже не попали в заявку своих команд на матчи.