Гент с Яремчуком и Безусом разгромно уступил Хоффенхайму

Бельгийская команда не смогла добыть первую победу в Лиге Европы.
2020 г., 29 октября, 22:17
Игроки Гента / Гент

Гент проиграл Хоффенхайму в матче второго тура группового раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Бельгии и завершилась со счетом 4:1 в пользу немецкой команды.

Уже на 14-й минуте Гент получил шанс выйти вперед - Штефан Пош сбил в штрафной игрока хозяев, после чего судья назначил пенальти. Исполнить 11-метровый вызвался украинский нападающий Роман Яремчук. Футболист пробил в правый нижний угол, но вратарь гостей Оливер Бауманн отбил удар.

На 36-й минуте Исхак Белфодил вывел Хоффенхайм вперед, забив с пенальти. В начале второго тайма Флориан Гриллитч удвоил преимущество своей команды.

На 73-й минуте Мият Гачинович довел счет до разгромного. В компенсированное ко второму тайму время Тим Кляйндинст забил "гол престижа". Точку в матче поставил игрок Хоффенхайма Мунас Даббур.

Гент — Хоффенхайм 1:4
Голы: Кляйндинст, 90+3 — Бельфодил, 36, Гриллиш, 52, Гачинович, 52, Даббур, 90+4

На 14-й минуте Роман Яремчук (Гент) не забил пенальти (вратарь).

Гент: Руф — Ханке-Ольсен, Нгадеу-Нгаджи, Фортуна — Кастро-Монтес (Марре, 77), Дорш (Ботака, 77), Безус (Оджиджа-Офое, 56), Кумс (Кляйдинст, 69), Мохаммади — Букари — Яремчук (Ньянгбо, 69).

Хоффенхайм: Бауманн — Сков, Пош (Даббур, 82), Фогг, Акпогума, Сессеньон — Руди (Гачинович, 68), Самассеку (Адамян, 67), Гриллитч (Баумгартлингер, 80) — Бебу, Белфодиль (Клаус, 77).

Предупреждения: Нгадеу-Нгаджи — Руди, Фогг.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоффенхайм гент