Арсенал раскрошил Мольде и единолично возглавил группу в Лиге Европы

"Канониры" добыли яркую домашнюю победу.
2020 г., 5 ноября, 23:59
Арсенал - Мольде 4:1 / Getty Images

В матче третьего тура группового раунда Лиги Европы Арсенал разгромил Мольде. Встреча прошла в Лндоне и завершилась со счетом 4:1.

Первыми забили гости. На 22-й минуте Мартин Эллингсен получил мяч и ударил с дальней дистанции. Уже в компенсированное к первому тайму время Арсенал сравнял счет благодаря автоголу Кристоффера Хаугена.

Во второй половине встречи забивали только "канониры". Голами отметились Николя Пепе и Джо Уиллок. Еще один раз свою команду огорчил Шерифф Синьян, оформивший автогол.

Арсенал — Мольде 4:1
Голы: Хеуген, 45 (АГ), Синьян, 62 (АГ), Пепе, 69, Уиллок, 88 - Эллингсен, 22

Арсенал: Лено, Колашинац, Давид Луиc, Мустафи, Мэйтленд-Найлз (Соареш, 63), Уиллок, Джака (Тирни, 80), Виллиан (Сака, 64), Себальос (Эль-Ненни, 80), Пепе, Нкетиа.

Мольде: Линде, Хеуген, Грегерсен (Синьян, 46), Бьорнбак, Уинго, Эурснес, Эйкрем (Брюнхильдсен, 74), Эллингсен (Мострем, 86), Хуссайн, Болли (Кнудтсон, 63), Омоиджуанфо (Джеймс, 74).

Предупреждения: Давид Луиc, Сака.

Арсенал одержал третью победу и возглавляет группу B (девять очков). Мольде занимает второе место, набрав шесть баллов.