Динамо и Шахтер: пользователи ISPORT выбрали желаемых соперников по Лиге Европы

ISPORT подводит итоги голосования пользователей.
2020 г., 14 декабря, 11:00
Беньямин Вербич и Марлос / iSport.ua
Беньямин Вербич и Марлос / iSport.ua

В понедельник, 14 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне пройдет жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы.

В плей-офф ЛЕ по итогам завершившегося группового этапа Лиги чемпионов попали сразу две украинских команды - Динамо и Шахтер. Накануне жеребьевки ISPORT спросил у своих читателей, какие команды они хотели бы видеть в соперниках наших клубов.

Результаты опроса оказались довольно неожиданными.

Шахтер

По итогам голосования, самым желаемым оппонентом для Шахтера пользователи назвали Маккаби Тель-Авив. За израильский клуб свои голоса отдали 24% респондентов (81 голос). Напомним, что Маккаби занял второе место в группе с Вильярреалом, Сивасспором и Карабахом.

Неплохими вариантами для команды Луиша Каштру также являются норвежский Мольде (17%) и бельгийский Антверпен (11%).

А вот Олимпиакос, Лилль и Гранаду респонденты не хотели бы видеть в соперниках "горняков". Эти команды набрали по 1% (всего 4, 5 и 5 голосов соответственно).

Динамо

Наибольшее количество пользователей хотело бы, чтобы киевляне в 1/16 финала встретились со своими тезками из Хорватии - загребским Динамо. За это проголосовали 27% респондентов (118 голосов). Чуть меньше набрал вариант с шотландским Рейнджерс (тоже 27%, но 117 голосов).

Второе место в опросе занимает бельгийский Брюгге. За клуб, который выбил "бело-синих" из квалификации ЛЧ-2019/20, свои голоса отдали 17% респондентов (75).

Самыми "неудобные" соперники - Байер и Вильярреал. За немцев проголосовал всего 1 человек, а за "желтую субмарину" - два.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы начнется в понедельник, 14 декабря, в 14:00 по киевскому времени. На ISPORT.ua будет доступна онлайн-трансляция данного события.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK