Аякс без проблем обошел Янг Бойз, Рейнджерс уступил Славии в 1/8 финала Лиги Европы

Нидерландский Аякс и чешская Славия продолжают выступление в турнире.
2021 г., 19 марта, 00:20
Янг Бойз - Аякс / Getty Images

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы Аякс на чужом поле одержал уверенную победу над Янг Бойз — 2:0.

Героем встречи стал 32-летний Тадич. Серб в первом тайме ассистировал Нересу, а в начале второго тайма забил еще один гол.

Спустя несколько минут нападающий соперников Жан-Пьер Нсаме оформил гол в ворота Аякса, однако арбитр после просмотра VAR отменил его.

По сумме двух матчей Аякс пробился в четвертьфинал турнира, а Янг Бойз завершает выступление в Лиге Европы.

Янг Бойз — Аякс 0:2 (первый матч — 0:3)
Голы: Нерес, 20, Тадич, 49 (пен.)

Янг Бойз: Фэвр — Лустенбергер, Хефти, Лефор (Масерас, 46), Камара (Ридер, 65) — Сьерро, Сулеймани (Шпильманн, 71), Фасснахт (Гаудино, 71), Лаупер — Нсаме, Элиа (Мамбимби, 65).

Аякс: Стекеленбург — Альварес, Тальяфико (Клайбер, 74), Мартинес, Блинд (Кудус, 65) — Гравенберх, Ренсх (Схюрс, 80), Классен - Нерес (Идрисси, 65), Тадич,  Антони (Броббей, 81).

Предупреждения: Камара  — Ренсх.

Пражская Славия обыграла шотландский Рейнджерс и продолжила свой путь в Лиге Европы.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте поединка, когда результативным ударом отметился Питер Олайинка. Второй гол был забит в середине второго тайма. Его автором стал Николае Станчу.

Рейнджерс — Славия 0:2

Голы: Олайинка, 15, Станчу, 74

Рейнджерс: Макгрегор — Баришич, Голдсон, Балогун, Паттерсон (Симпсон, 78) — Камара, Дэвис (Иттен, 83), Арфилд (Руф, 55) — Кент (Райт, 83), Арибо, Морелос (Зунгу, 82)

Славия: Коларж (Вагнер, 65) — Боржил, Дели, Кудела — Сима, Дорли (Кухта, 58), Громада (Голеш, 58), Станчу (Лингр, 90), Ба — Провод, Олайинка (Масопуст, 58)

Предупреждения: Балогун, Камара, Арибо, Голдсон — Дорли, Дели, Кудепа