Моралес: Не скажу, что Шахтер фаворит в матче с Сельтой

2017 г., 7 февраля, 16:00

«Я думаю, что из всех команд чемпионата Испании по футболу Сельта является третьей командой, которая играет максимально широко, используя всю ширину поля. Третьей, после Барселоны и Севильи. Учитывая то, что кадры у нее слабее, чем у упомянутых команд, это несколько рискованно. Но поскольку Сельта играет в таком стиле уже четвертый год подряд, это очень неудобно для любого соперника», – рассказал Роберто Моралес в интервью terrikon.com

«Не могу сказать, что Шахтер здесь фаворит. Шахтер, который сам любит атаковать, столкнется с командой, которая сама делает акцент на контроле мяча.

Что касается Шахтера, мы смотрим на то, что у «горняков» больше достижений, но сегодняшняя Сельта выглядит ничем не хуже. Более того, как раз после зимнего перерыва команда прибавила в форме. В конце прошлого года команда выглядела очень загнанной. И сейчас тонус у них отличный. Другое дело, как будут складываться эти матчи против Шахтера. Поединок в Виго вызывает опасения из-за состояния газона. После всех этих ураганов и непогоды может быть просто картофельное поле. И тогда будет невесело обеим командам», – добавил украинский журналист.

Напомним, донецкий Шахтер сыграет с Сельтой на стадии 1/16 финала Лиги Европы.

Домашнюю встречу «горняки» проведут в городе Харьков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK