Шахтер в аэропорту встретили с баннерами «Вон из Львова»

2016 г., 24 ноября, 16:45

Напомним, Шахтер уехал из Донецка после начала военных действий в 2014 году. Большинство домашних матчей в УПЛ и все домашние противостояния в еврокубках Горняки проводят на Арене Львов.

Сперва игроки Шахтера бурно реагировали на то, что во многих домашних матчах чемпионата Украины львовяне поддерживают команду соперников, однако постепенно из-за сумасшедшей поддержки, которую жители Львова обеспечивали Горнякам в еврокубках, эти разговоры сошли на нет.

В последнее время утихли все разговоры касательно переезда Горняков в другой город, однако вчера произошел не самый приятный эпизод не только для Шахтера, но и для футбольной Украины в целом.

По прилету Горняков из Киева во Львов на матч против Коньяспора, несколько местных активистов встречали оранжево-черных на выходе из аэропорта имени Данила Галицкого. В руках они держали баннеры с призывами прекратить Шахтер играть свои матчи во Львове. На одном из плакатов было замечено изображение герба СС Галичина. Также они выкрикивали «Нет команде сепаров».

Автор видео, некий Павел Пилипенко в описании ролика написал следующие слова:

«То, что команда сепаров спокойно играет во Львове – плевок не только на нас, но и на могил тысяч погибших героев АТО. Будем и дальше делать вид, что ничего не происходит, или, наконец встанем с колен?».

Похоже, с пониманием к непростой ситуации, возникшей у Шахтера относится мер Львова Андрей Садовый. На свой странице в Facebook он разместил пост следующего содержания:

«Во Львов на матч с Шахтером приехало около тысячи поклонников Коньяспора. Сейчас на улицах тихо, гости ведут себя вежливо. Приходите и поддержите украинскую команду сегодня на Арене Львов.

Мечтаю, что однажды и Карпаты вернут во Львов еврокубки. Сейчас же, европейские команды приезжают во Львов благодаря Горнякам, которых мы гостеприимно принимаем у себя и радуемся их победам.

Болеем за своих! Слава Украине», – написал Садовый.

Стоит сказать, что на матч с Шахтером прибыли рекордные 1000 фанатов Коньяспора, которые наверняка пополнят доходную часть бюджета местных увеселительных заведений.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK