Покер Дака помог Лестеру совершить камбэк и обыграть Спартак

Английский клуб сумел вырвать победу, проигрывая 0:2.
2021 г., 20 октября, 19:53
Патсон Дака оформил покер / Getty Images
Патсон Дака оформил покер / Getty Images

Лестер в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы встречался на выезде со Спартаком.

Команда Брендана Роджерса в суперрезультативном поединке сумела одержать победу со счетом 4:3, проигрывая по ходу встречи в два мяча.

В начале матча Спартак вывел вперед Александр Соболев, а Джордан Ларссон удвоил преимущество под конец первого тайма, но нападающий Лестера Патсон Дака практически сразу сократил отставание. В начале второй половины встречи форвард "лис" сравнял счет, а через шесть минут совершил камбэк для своей команды, оформив хет-трик. На этом Дака не остановился и сделал покер на 79-й минуте. Еще один гол Соболева уже никак не повлиял на положительный для Лестера исход поединка.

Спартак - Лестер 3:4

Голы: Соболев, 11, 86, Ларссон, 44 - Дака, 45, 48, 54, 79

Спартак: Максименко, Джикия, Жиго, Рассказов, Айртон, Мозес, Литвинов, Зобнин (Игнатов, 69), Бакаев (Промес, 68), Ларссон, Соболев.

Лестер: Шмейхель, Рикарду Перейра (Олбрайтон, 60), Эванс (Вестергор, 82), Амарти, Сеюнджю, Томас (Бертран, 82), Тилеманс (Чоудури, 65), Мэддисон, Сумаре, Ихеаначо, Дака.

Предупреждения: Рикарду Перейра, Литвинов, Сумаре.

Лестер набрал четыре очка и поднялся на вторую строчку в группе, у Спартака три балла в активе. Лидирует в квартете с шестью пунктами Легия, которой в третьем туре Лиги Европы еще предстоит сыграть с Наполи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы лестер спартак

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK