Хацкевич: После забитого гола играли по счету

Главный тренер киевского Динамо прокомментировал победу своей команды в поединке с Янг Бойз.
2017 г., 2 ноября, 23:10

Наставник киевского Динамо Александр Хацкевич поделился впечатлениями после победы над Янг Бойз в матче группового этапа Лиги Европы.

"После первых 10-15 минут мы подсели. Почему, это мы будем разбирать с ребятами. Мы хотели насытить среднюю линию, ведь у Янг Бойз есть креативные футболисты с хорошим первым пасом. После забитого гола играли по счету.

Мы знали, что Янг Бойз хорошо действует при стандартных положениях и в основном вся острота шла как раз после стандартов. Особенно в первом тайме.

Принимали решение выпустить Бущана в стартовом составе совместно с тренерским штабом. Журналисты сделали статистику ударов по воротам Коваля... Мы помним только когда Коваль команду не выручает, а когда он спасал во многих эпизодах... Дали Максу отдохнуть. Мы где-то рисковали, но Бущан отстоял на ноль. Ошибки бывают у всех. Были моменты, когда Бущан сыграл здорово.

Почему Гонсалес сыграл справа? Анализировали игру Дерлиса, он эффективнее играл справа, там он более полезен, чем слева. Слева идет больший уклон в середину", – рассказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что Динамо в напряженном матче добыло победу. Ранее, матч с киевлянами прокомментировал наставник швейцарской команды.