Арсенал выбил Милан из Лиги Европы

Канониры и в ответной встрече добыли победу над гостями из Италии.
2018 г., 15 марта, 23:57

Лондонский Арсенал после выездной победы 2:0 и в ответной встрече в Лондоне в 1/8 финала Лиги Европы доказал свое превосходство над Миланом.

Команды очень спокойно начали поединок и за первые 30 минут на двоих нанесли только один удар в створ. При этом, больше в мячом играли игроки Арсенала, но внезапно за 35-й минуте Милан забил.

Чалханоглу попытал удачу дальним ударом по воротам, и удача ему улыбнулась - Оспина не справился с мощным выстрелом Хакана.

Правда, счастье Милана было недолгим – спустя несколько минут Уэлбек заработал пенальти и сам же его реализовал.

Во втором тайме уже Милан больше пытался играть в атаке, искать счастье у чужих ворот, но забил Арсенал. Джака нанес дальний удар по воротам, а голкипер Милана Доннарумма взял да и отбил мяч в сетку.

В такой ситуации Милану нужно было забивать три гола и пусть гости продолжили атаковать, но уже без искры в глазах.

В итоге последнее слово осталось за Арсеналом, который усилиями Уэлбека забила еще раз, установив окончательный счет в матче.

Арсенал – Милан 3:1 (первый матч 2:0)
Голы: 0:1 – 35 Чалханоглу, 1:1 – 39, пенальти Уэлбек, 2:1 – 71 Джака, 3:1 – 86 Уэлбек.
Арсенал: Оспина, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни (Чемберс, 11), Рэмзи, Джака, Уилшер, Озил (Колашинац, 79), Мхитарян (Эль-Ненни, 69), Уэлбек.
Милан: Доннарумма, Романьоли, Бонуччи, Родригес, Кессиэ (Локателли, 79), Монтоливо, Борини, Чалханоглу (Бонавентура, 70), Сусо, Андре Силва, Кутроне (Калинич, 67).
Предупреждения: Доннарумма (39), Чалханоглу (40), Романьоли (41), Борини (42), Монреаль (45), Сусо (61).
Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы арсенал Милан