Арсенал в результативном матче обыграл Ворсклу

Ворскла сумела забить дважды Арсеналу на Эмирейтс.
2018 г., 20 сентября, 23:59
Уэлбек и Обамеянг / Getty Images

Ворскла стартовала в Лиге Европы с поражения на Эмирейтс в матче против лондонского Арсенала.

Команда Василия Сачко уверенно оборонялась в первые полчаса, однако на 32-й минуте матча Ивоби и Обамеянг выскочили в контратаку, где первый ассистировал, а второй завершал – 1:0.

Во втором тайме Арсенал развил свой успех. В дебюте второго тайма Уэлбек классно ударом головой завершил прострел от Мхитаряна. На 56-й минуте Мхитарян уже ассистировал Обамеянгу, который оформил дубль.

На 74-й минуте Озил, который вышел на замену, забил четвертый мяч в ворота Ворсклы.

Команда Сачко ответила двумя своими голами. Сперва Чеснаков забил мяч престижа, а уже в дополнительное время Шарпар поставил точку в отчетном матче – 4:2.

Арсенал – Ворскла 4:2

Голы: 1:0 – 32 Обамеянг, 2:0 – 48 Уэлбек, 3:0 – 56 Обамеянг, 4:0 – 74 Озил, 4:1 – 76 Чеснаков, 4:2 – 90 Шарпар.

Арсенал: Лено, Монреаль, Холдинг, Папастатопулос, Лихтштайнер, Эль-Ненни, Торрейра (Гендузи, 57), Ивоби (Смит-Роу, 70), Мхитарян, Обамеянг (Озил, 57), Уэлбек.

Ворскла: Шуст, Даллку, Артур, Пердута, Ребенок, Чеснаков, Кобахидзе (Сергийчук, 77), Кравченко (Скляр, 70), Шарпар, Коломоец, Кулач (Николас Карека, 75).

Предупреждение: Шарпар (19).