Лион - Олимпиакос 2:0: обзор матча и результат игры 26.09.2024

Греческая команда пропустила дважды в середине второго тайма, когда украинец уже покинул поле.
Сегодня, 00:05
Лион обыграл Олимпиакос / Getty Images

В четверг, 26 сентября, Лион встречался на своем поле с Олимпиакосом в рамках первого тура основной стадии Лиги Европы.

Французская команда смогла сделать результат во втором тайме, оформив победу со счетом 2:0.

Читай также: Яремчук проведет дебютный матч за Олимпиакос в еврокубках

Для украинского нападающего Романа Яремчука этот матч стал дебютным в еврокубках за Олимпиакос и первым в стартовом составе нового коллектива. Тем не менее записать на свой счет результативные действия форварду не удалось, в отличие от сооотечественника Артема Довбика в параллельном поединке. Яремчук имел отличный шанс в начале второго тайма, когда из пределов вратарской замыкал прострел, но угодил в защитника. Заменен украинец был на 60-й минуте.

Источник: Getty Images

Лион же вскоре открыл счет в противостоянии - на 65-й минуте Райан Шерки, получив пас в штрафной, пробил под перекладину. Спустя шесть минут Саид Бенрахма преимущество увеличил, точно отправив мяч в левый нижний угол.

В конце встречи Олимпиакос сократил отставание, когда после навеса от Виллиана с левого фланга Дуе Чалета-Цар головой отправил мяч в собственные ворота, но после консультации с VAR гол отменили из-за офсайда у бразильца перед подачей.

Следующие матчи в Лиге Европы эти команды проведут 3 октября - Лион в гостях сыграет с Рейнджерс, а Олимпиакос примет Брагу.