Ротань: Сегодня молодые игроки голодные, работают и не смотрят на деньги

Также наставник заметил, что одна из проблем молодых игроков состоит в том, что они не имеют твердого места в основе в клубе.
2019 г., 9 сентября, 08:59
Руслан Ротань / УАФ
Руслан Ротань / УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань поведал о нынешнем молодом поколении украинских футболистов, а также рассказал, чем они отличаются от прошлого.

"Как футболиста меня еще тянет на поле, хочется играть. Но нужно сконцентрироваться на работе, учиться и развиваться. Если не буду кайфовать от этого – не достигну успеха. 

У молодого игрока психология выходит на первый план, не физическое состояние. Ему нужно доверие. В этом аспекте нам нужно разговаривать с ними, работать. Мы видим их потенциал, хотим его раскрыть. 

Сейчас молодые футболисты получают больше игровой практики, чем в наше время. Но давайте трезво взглянем: у кого из молодых есть постоянно место в основе? На пальцах одной руки можно пересчитать. Да, молодой, сырой, хороший, но твердого места в основе нет. 

Это проблемы футболистов и психологии. Главное, воспринимать то, что от них требуют тренеры в клубах и сборной. Поколение 10-летней давности было разбаловано финансами. Это сыграло роль в дальнейшей карьере. Сегодня они голодные, работают и не смотрят на деньги. 

Сегодня важно отыграть матч в основном составе и потом сфотографироваться в инстаграм. Каждое поколение талантливо по-своему. Сегодня молодым в определенном смысле легче, меньше легионеров, они не забирают место в составе. 

У них больше шансов сыграть, но при этом есть жизненные трудности. Сейчас это соц сети и такое прочее. Им это где-то мешает. Это нормально, но иногда уже слишком", - рассказал он в программе Профутбол.

Напомним, что сборная Украины U-21 будет играть в отборе на Евро-2021 с Мальтой уже завтра, 10 сентября.

Отметим, в первом матче квалификации к молодежному чемпионату Европы сборная Украины проиграла сверстникам из Финляндии (0:2).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Руслан Ротань

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK