Вернидуб: Заря искала нового тренера за моей спиной несколько месяцев

Юрий разразился критикой в адрес луганского клуба.
2019 г., 17 сентября, 10:28
Юрий Вернидуб / Фк Заря Луганск
Юрий Вернидуб / Фк Заря Луганск

Экс-тренер Зари Юрий Вернидуб поведал, почему хотел уйти раньше из луганской команды, а также высказался касательно руководства клуба.

"Впервые вопрос об уходе из Зари назрел ещё в 17-м году, когда мы выиграли бронзу. Не буду выносить сор из избы, но у меня тогда был конфликтный момент. Отчасти можно сравнить с бронзовой Полтавой: там тоже много обещали, но не выполнили, поэтому они сейчас и находятся в такой ситуации.

У нас тогда все сделали вид, что третье место – это в полном порядке вещей. Вот тогда у меня появилось первое желание и я жалею, что не ушел. Тем более у меня и контракт тогда заканчивался. Это мне будет уроком на всю жизнь.

А второй момент, когда мы через год не прошли в группу Лиги Европы, уступив Лейпцигу. Такая сложные команда и игра нас ждали. Хотя в первом матче, играя дома, уже на 16-й минуте Леднева удалили, но мы устояли", - начал Юрий.

Наставник также отметил, что перед ответной игрой с немецким Лейпцигом уже назревал конфликт. Вернидуб готов был покинуть команду, однако после уговоров президента Зари он передумал.

Перед ответным поединком уже в Лейпциге возник еще один конфликт. Не хочу углубляться. Тем не менее, мы хорошую игру показали. Обидно, что в конце из-за пенальти 2:3 проиграли.

Я тогда тоже был конкретно готов и на пресс-конференции сказал, что любой тренер должен отвечать за свои слова. Задача была попасть в групповой этап, но мы не прошли. Думаю, будет правильно, если я должен подать в отставку. Хотя сразу по приезду в Киев мы встретились с президентом клуба, поговорили.

Я жалею, что поддался на эти уговоры, потому что это было неправильно: если решение принял, то нужно воплощать в жизнь.

Хотя, как получилось. Я знаю, что у меня за спиной месяца два-три искали нового тренера. Если руководители думают, что я об этом не знаю, могу их разочаровать: я это все понимал.

Правильно было подойти ко мне и сказать: "Юрий Николаевич, столько лет, вы устали, доведите этот чемпионат до конца, посражайтесь, а в конце жмем руки и расходимся". Думаю, это было бы гораздо правильнее, а не искать какие-то причины или черных кошек в темной комнате", - рассказал специалист.

Вернидуб также поделился своими планами на будущее и рассказал, когда планирует вернуться к тренерской деятельности. Украинский специалист признался, что получал предложения от европейских клубов, однако от каких конкретно - Вернидуб не сказал.

Источник: UA-Football
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Юрий Вернидуб

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK