Денисов: Это не конец истории с расизмом, пострадала масса невиновных фанов Динамо

Александр считает, что в Лозаннну клубам идти все-таки не стоит.
2019 г., 25 ноября, 07:31
Александр Денисов  / Футбол 1/2/3
Александр Денисов / Футбол 1/2/3

Украинский журналист и телеведущий программы Великий футбол Александр Денисов прокомментироваил решенние Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ по делу расизма в отношении футболистов Шахтера в матче 14-го тура УПЛ против Динамо.

"Судя по всему это не конец истории с наказанием за расизм, скорее всего будет подана апелляция, а с учетом долгоиграющего конфликта между собственниками Динамо и руководством Ассоциации футбола Украины, решение КДК по расистскому инциденту может быть очередным витком в этом противостоянии. 

Однако не сложно предположить, что идти в Лозанну собственники клуба вряд ли решаться, при нулевой терпимости к расизму в западной Европе, это закончится для клуба очередным поражением в лозанском суде. С другой стороны, если говорить о решении проблемы. Расизма в Украине не больше и не меньше чем в любой другой стране, да есть дисциплинарные наказания, но все мы понимаем что дисквалификацией стадиона проблема не решается. 

Решить ее можно либо уголовным наказанием. Либо частным образом, когда сам клуб проведет необходимые мероприятия для того, чтобы это больше не повторилось. В конце концов от дисквалификации стадиона пострадала масса болельщиков Динамо, которые далеки от расизма и точно не заслуживали такого наказания. Но без точечного решения проблемы, это точно снова повториться", - отметил Александр.

Напомним, что за расистские выкрики в адрес "горняков" Дентиньо и Тайсона, киевляне выплатят штраф в 500 тысяч гривен, а также проведут один домашний матч без зрителей.

Также заметим, руководство Динамо не согласилось с решением КДК УАФ по делу проявления расизма в матче с Шахтером и собирается его обжаловать.

Источник: footballua.tv
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Александр Денисов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK