Мариуполь разгромил Ворсклу, увеличив шансы на попадание в первую шестерку

Команда Александра Бабича улучшила свои шансы на попадание в топ-6.
2020 г., 4 марта, 16:11
Мариуполь - Ворскла / ФК Ворскла

Мариуполь уверенно обыграл полтавскую Ворсклу в матче 21-го тура УПЛ. Поединок состоялся на стадионе имени Владимира Бойко и завершился со счетом 3:0.

Счет в поединке на 32-й минуте открыл Дмитрий Мишнев, реализовав пенальти. Во втором тайме Мариуполь забил еще дважды - голами отметились Дмитрий Топалов и Сергей Чоботенко.

Мариуполь — Ворскла 3:0
Голы: Мишнев, 33 (пен.), Топалов, 47, Чоботенко, 80

Мариуполь: Гальчук — Яворский, Чоботенко, Муравский — Полегенько, Чех, Игнатенко, Корниенко — Мишнев, Топалов (Танковский, 73, Федорчук, 78) — Кулаков (Фомин, 65).

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай (Ребенок, 46) — Кане, Шехич, Пуцлин, Луизао — Кулач (Артур, 58), Степанюк (Васин, 46).

Предупреждения: Мишнев, Муравский, Игнатенко — Ндиайе, Васин, Кане.

На 90+4-й минуте был удален Назарий Муравский (Мариуполь) (второе предупреждение).

Благодаря победе Мариуполь набрал 25 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ. Ворскла с 11-ю баллами располагается на 11-й строчке.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол УПЛ ворскла Мариуполь