Олимпик и Мариуполь расписали боевую ничью

Команды не смогли выявить сильнейшего в матче 25-го тура УПЛ.
2020 г., 7 июня, 16:26
Олимпик - Мариуполь 2:2  / ФК Олимпик
Олимпик - Мариуполь 2:2 / ФК Олимпик

В рамках 25-го тура УПЛ донецкий Олимпик не смог обыграть Мариуполь. Поединок прошел в Киеве и завершился со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед уже на 16-й минуте усилиями Виталия Балашова. Мариуполь сравнял счет спустя 20 минут - Сергей Чоботенко пробил точно под ближнюю штангу.

В концовке встречи Олимпик снова вышел вперед, однако сохранить свое преимущество команда Игоря Климовского так и не смогла. Спустя три минуты Алексей Кащук установил окончательный счет в матче, вырвав для своей команды ничью.

Олимпик — Мариуполь 2:2
Голы: Балашов, 16, Кравчук, 82 — Чоботенко, 35, Кащук, 85

Олимпик: Кичак — Н. Кравченко, Гришко, Зотько, Лебеденко — Цымбалюк — Балашов (Баланюк, 75), Романовский (Кравчук, 64), Политыло, Тейшейра (Е. Пасич, 64) — Шахаб (Ксенз, 86).

Мариуполь: Гальчук — Чоботенко, Быков, Дава — Кирюханцев (Тищенко, 77), Федорчук (Кащук, 76), Игнатенко, Мишнев, Горбунов (Корниенко, 57) — Кулаков (Фомин, 64), Топалов (Чурко, 64).

Предупреждения: Зотько, Шахаб — Федорчук, Чоботенко

Напомним, что Олимпик располагается на 11-й строчке в турнирной таблице, набрав 20 очков. Мариуполь с 26-ю баллами занимает восьмое место.