Сегодня сборная Украины проведет первый матч за 291 день

Команда Шевченко после долгого перерыва сыграет против Швейцарии.
2020 г., 3 сентября, 09:14
Сборная Украины сыграет со Швейцарией / УАФ
Сборная Украины сыграет со Швейцарией / УАФ

В четверг, 3 сентября, сборная Украины по футболу проведет первый матч за долгое время. Команда Андрея Шевченко задала высокую планку, продемонстрировав хорошую победную серию, ни разу не проиграв в 2019 году и выйдя в элитный дивизион Лиги Наций.

Однако, пандемия коронавируса внесла коррективы в расписание, поэтому 291 день мы не видели на поле сборников. Последний поединок национальной команды прошел в Белграде 17 ноября против Сербии в рамках отбора на Евро-2020, который, кстати, Украина прошла с достоинством, досрочно выйдя в групповой этап.

Читай также: Украина - Швейцария: история противостояний

Спустя долгий перерыв "желто-синие" провели сбор в Харькове, в ходе которого подготовились к матчам первого и второго тура Лиги Наций - против Швейцарии и Испании соответственно.

Первый поединок Украина проведет во Львове, где примет сборную Швейцарии. Матч пройдет на Арене Львов в 21:45. Следит за матчем Украина - Швейцария можно в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Согласно прогнозам букмекеров, ожидается, что подопечные Шевченко одержат победу в этом поединке.

Читай также: Один хочется забыть, другой помнить всегда - о матчах Украины против Испании и Швейцарии

Накануне встречи главные тренеры команды прокомментировали предстоящее противостояние. Так, Андрей Шевченко отметил уровень соперника, сказав, что команда демонстрирует хороший футбол. Наставник Швейцарии признался, что перед началом подготовки он испытывал определенный страх.

Стоит отметить, что на этом сборе в расположении украинской команды было очень много новичков, однако свою игру сможет показать не каждый. О том, кто дебютирует за сборную - читай в нашем материале.

Несомненно, все болельщики скучали за играми сборных, а потому, каким бы ни был исход предстоящего поединка, все мы ждем от игры красивого футбола.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK