Денисов: УЕФА на наших глазах перечеркнул все девизы про Equal Game, Respect и Fair Play

Александр Денисов раскритиковал решение УЕФА, которым он присудил Украине техническое поражение.
2020 г., 1 декабря, 11:31
Александр Денисов / footballua.tv
Александр Денисов / footballua.tv

Сборная Украины должна была провести матч Лиги наций против Швейцарии 17 ноября. Матч не состоялся по той причине, что главный врач кантона Люцерн отправил команду Андрея Шевченко на карантин. Причиной тому стали положительные тесты на коронавирус у Руслана Малиновского, Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса, при этом у последних к тому моменту уже были антитела, что говорило о ложных результатах тестов.

УЕФА присудил Украине техническое поражение, а позже аргументировала его тем, что сборная должна была предусмотреть потенциальную необходимость сменить команду.

Ведущий программы Великий футбол Александр Денисов раскритиковал такое решение УЕФА, назвав его позорным для организации.

"Несправедливое, жестокое решение, по сути, это дискриминация сборной Украины. Вместо того, чтобы всеми силами во время covid бороться за футбол, УЕФА убивает украинскую сборную, которая приехала и была готова сыграть теми игроками, которые есть и сыграть матч, условно говоря, при любой погоде.

Дальше – Лозанна, что обещает президент украинской ассоциации Андрей Павелко, и говорит, что УАФ точно идет в суд. Украина будет судиться с УЕФА.

Можно ссылаться на то, что там имела место какая-то административная халатность со стороны УАФ, но здесь к такому мнению склоняются больше те, кому выгодно создать скандал вокруг ассоциации. Я бы на первое место в данной истории ставил интересы Украины и национальной сборной. Не может в данном случае ассоциация принимать какие-то решения, не имея похожих кейсов. Никаких подобных историй не было. Была ситуация со Слованом и сборной Норвегии, которая вообще не приехала на матч, потому что ее не выпустили. Здесь сборная была, оставалась и все решения приходилось принимать в кипятке, и, тем не менее, сборная была готова сыграть", - сказал Денисов.

Ведущий уверен, что, например, со сборной Англии подобная ситуация не произошла бы. Потому считает это дискриминацией Украины.

"Сейчас мы все должны быть на стороне защиты национальных интересов, на стороне защиты сборной Украины. Очень хочу пожелать УАФ, чтобы тот опыт, в том числе и побед в Лозаннском суде, как это было в том числе и с Мораесом, помог каким-то образом это дело выиграть. Матч должен состояться. Я говорил и повторю: никакая сборная Англии, например, не была бы таким образом унижена. Это дискриминация. И все девизы, которые звучат про Equal Game, Respect и Fair Play, Апелляционный комитет УЕФА все это перечеркнул на наших глазах. Позор за это УЕФА", - цитирует Денисова сайт телеканалов Футбол 1/2/3.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK