Шахтер завершил подготовку ко второй части сезона

"Горнякам" на сборе в Турции осталось провести один контрольный поединок.
2021 г., 4 февраля, 17:46

В четверг, 4 февраля, Шахтер провел заключительную тренировку на зимних сборах в Белеке.

Утренняя тренировка длилась чуть менее часа. Работа на поле была построена на четырех станциях: две – игровые со стандартными и маленькими воротами, а еще зоны эстафеты и стретчинга.

Занятие носило восстановительный характер после состоявшихся накануне спаррингов с Мариуполем и Слованом, где большая часть "горняков" получила по 90 минут игрового времени.

"Мы очень хорошо поработали на сборах. Оба даются непросто, нагрузка чувствуется, но мы восстанавливаемся и чувствуем себя великолепно. Вчера провели два спарринга, завтра – еще один.  Результат важен, но он не превыше всего, ведь главнее – отработать нашу модель игры и набрать физическую форму", - сказал в интервью Shakhtar News Тете.

"Думаю, практически все запланированное тренерским штабом на сборах удалось выполнить, вся информация есть. В этом году и погода сопутствовала подготовке, не было переносов или отмен тренировок", – поделился впечатлениями Андрей Пятов.

Вечерней тренировки у команды не будет, а утром, 5 февраля, Шахтер проведет контрольный матч с Борацем, после чего запланирован отлет в Украину.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: шахтер чемпионат Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK