Ярославский подтвердил готовность возродить Металлист

Бизнесмен пообещал приложить максимум усилий, чтобы вернуть клубу былую славу.
2021 г., 23 февраля, 18:00
Александр Ярославский / MatchDay
Александр Ярославский / MatchDay

Бывший владелец Металлиста Александр Ярославский призвал возродить харьковский клуб. Об этом говорится в письме бизнесмена, адресованном властям города.

"Наш родной город Харьков и наша родная Харьковщина имеют богатейшее культурное наследие, достойное того, чтобы его бережно хранили. В числе достижений харьковской громады золотыми буквами вписанных в историю региона, победы и титулы футбольного клуба Металлист.

В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно. Но пока от того славного Металлиста осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность".

Читай также: И.о. мэра Харькова сообщил о договоренности с Ярославским возродить Металлист

"Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический Металлист! Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу", - цитирует Ярославского DCH.

Напомним, что Ярославский был президентом Металлиста с 2005 по 2012 год. После окончания сезона 2015/16 клуб потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK