Шахтер добыл разгромную победу над Десной

"Горняки" огорчили соперника четырьмя безответными голами.
2021 г., 14 марта, 19:10
Шахтер - Десна 4:0 / ФК Шахтер Донецк

В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер разгромил Десну. Поединок, прошедший на киевском НСК Олимпийский, завершился со счетом 4:0 в пользу "горняков".

Команда Луиша Каштру вышла вперед на 34-й минуте. Шахтер заработал пенальти, который уверенно реализовал Тете. Десна могла восстановить паритет, но после удара Андрея Тотовицкого мяч попал в штангу.

На 75-й минуте Манор Соломон удвоил преимущество номинальных хозяев. Спустя две минуты израильский хавбек оформил дубль. А после этого второй гол забил и Тете.

После этой победы Шахтер набрал 39 очков. "Горняки" располагаются на втором месте в турнирной таблице, отставая от Динамо на четыре балла. Десна идет четвертой (30 очков).

Шахтер — Десна 4:0

Голы: Тете 34 (пен), 80, Соломон, 74, 77.

Шахтер: Трубин — Додо, Матвиенко, Кривцов, Бондарь — Тете (Тайсон, 81), Алан Патрик (Судаков, 81), Маркос Антонио (Марлос, 60), Майкон — Соломон (Коноплянка, 81), Мораес (Дентиньо, 71).

Десна: Паст (Литовка, 88) — Тамм, Имереков, Полегенько, Мостовой — Картушов (Сухоцкий, 86), Огиря, Гуцуляк — Калитвинцев (Арвеладзе, 76), Тотовицкий (Безбородько, 86), Чепурненко (Дегтярев, 46).

Предупреждения: Огиря 30, Имереков 34 — Матвиенко 40, Додо 67.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ Шахтер Донецк Десна