Дубль Степанюка помог полтачавнам одержать уверенную победу.
2021 г., 20 марта, 21:35
УПЛ
УПЛ

Полтавская Ворскла разгромила донецкий Олимпик со счетом 3:0 в матче 19-го тура чемпионата Украины.

Полтавчане еще до перерыва обеспечили себе комфортное преимущество – сперва после передачи Луизао забил Руслан Степанюк, а затем Снурницын срезал мяч в собственные ворота.

Окончательный счет в матче на 55-й минуте установил Степанюк, который оформил дубль.

Ворскляне поднялась на четвертое место, обойдя в турнирной таблице Десну, а вот Олимпик проиграл шестой матч подряд, находясь на 10-м месте.

Ворскла — Олимпик 3:0
Голы: Степанюк, 13, 55, Снурницын, 25 (авт.)

Ворскла: Ризнык — Пердута, Чеснаков, Яворский, Якубу (Семилет, 83) — Луизао (Скляр, 68), Тилль, Пуцлин, Кане — Степанюк (Челядин, 75) — Кулач.

Олимпик: Бетим — Пасич, Зотько, Векляк, Снурницын (Завийский, 46), Лебеденко — Альваренга (Бенито, 63), Бабенко, Политыло, Таллес — Нкенг.

Предупреждения: Кулач — Зотько.