Десна разгромно одолела Александрию и вырвала себе место в тройке лучших УПЛ

Команда Александра Рябоконя в Чернигове победила Александрию.
2021 г., 10 апреля, 21:48
Андрей Тотовицкий / ФК Десна

В рамках 21-го тура УПЛ Десна на домашнем поле без проблем разобралась с Александрией (4:1).

Счет поединка открыли подопечные Шарана - на 29-й минуте Кирилл Ковалец оформил точный удар. Но через несколько минут защитник Десны Максим Имереков отправил в ворота соперника ответный гол.

Остальные три гола были забиты во втором тайме. Сначала забил Андрей Тотовицкий, затем Алексей Гуцуляк, а в дополнительное время Тотовицкий довел счет до разгромного, оформив дубль.

Десна набрала 36 очков и поднялась на третью позицию в турнирной таблице УПЛ. Александрия с 26 очками располагается на 7-й позиции.

Десна – Александрия 4:1 (1:1, 3:0)
Голы: Ковалец, 29 – Имереков, 33 – Тотовицкий, 54 – 78 Гуцуляк, 78 – Тотовицкий, 90

Десна: Литовка, Имереков, Тамм, Сухоцкий, Конопля, Огиря, Домбровский, Гуцуляк, Тотовицкий, Калитвинцев (Гитченко, 86), Безбородько (Картушов, 75).

Александрия: Панькив, Лучкевич, Бондаренко, Вантух, Бухал (Гречишкин, 75), Банада, Шастал (Устименко, 75), Третьяков (Глоба, 87), Ковалец (Стецков, 64), Дубра, Ситало.

Предупреждения: Конопля (50), Безбородько (58), Огиря (80).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: александрия Десна