Караваев: Если мы выполняем то, что Мистер говорит на установках, то матчи завершаются победами

Игрок "бело-синих" рассказал, что команда настроена только на дальнейшие победы в УПЛ.
2021 г., 10 апреля, 22:49
Александр Караваев / ФК Динамо Киев
Александр Караваев / ФК Динамо Киев

Полузащитник киевского Динамо Александр Караваев прокомментировал победу в матче 21-го тура УПЛ против Днепра-1 (2:0).

"Мы всегда готовы к сопротивлению со стороны соперника, поскольку понимаем, что они разбирают нашу игру, готовятся, делают все возможное, чтобы не пропустить и не дать нам сыграть в свою игру на своих лучших качествах. Но если необходимо, мы перестраиваемся по ходу игры, стараемся играть разносторонне, и, если что-то не получается, стараемся сделать это по-другому", - поведал Караваев.

Он отметил, что соперник был очень сильным и имел хорошую тактику в защите, поэтому игра была нелегкой.

"В первом тайме соперники очень грамотно перекрывали нас, хорошо тактически действовали в обороне, перекрывали нам зоны. Хотя даже в такой ситуации можно было "выжать" больше после проходов и прострелов с флангов. Во втором тайме, особенно после забитого мяча, появилось еще больше моментов, они стали грубее действовать, и мы сыграли на этом", - добавил он.

Также полузащитник рассказал, что успех их команды часто зависит от того, прислушались ли они к установкам главного тренера Мирчи Луческу.

"Он [Луческу - прим.] всегда требует от нас большего, много подсказывает, порой эмоционально. Мы привыкли к этому. Все понимают, что Мистер хочет от нас большего и лучшего, и говорит: "Выполняйте то, что я требую от вас. Если это не будет приносить результата, то виноват буду я". Как показывает практика, если мы выполняем то, что он говорит на установках, то как правило матчи завершаются нашими победами", - отметил он.

По словам Караваева, киевляне рассчитывают поддерживать нынешнее положение дел.

"Это тот результат, который нам нужен, в каждом матче надо брать по три очка. Названные команды хорошие, крепкие, которые борются за попадание в топ-шестерку. У тех же днепрян был неудачный период, но после зимнего перерыва они не проигрывали. Видно, что тренер наладил и тактические, и командные действия, поэтому нам пришлось приложить немало усилий, чтобы выиграть сегодня", - подчеркнул футболист.

Источник: ФК Динамо


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK