Динамо разгромило Волынь

2016 г., 26 ноября, 23:11

В роли явного фаворита подходило киевское Динамо к гостевой игре против луцкой Волыни. Изначально все выглядело так, что хозяевам могло помочь только чудо. Во-первых, по составу команда Кварцяного сейчас худшая в лиге, во-вторых, проводить столь важный матч одним из аутсайдеров украинской премьер-лиги пришлось еще и без поддержки со стороны своих зрителей. Шансы были откровенно невелики для лучан, тогда как Сергей Ребров мог позволить себе существенную кадровую ротацию по сравнению с матчем Лиги чемпионов против Наполи.

Правда, на стартовых минутах матча Волыни все же удалось удивить своих куда более именитых соперников. Уже на шестом полном обороте секундной стрелки Шабанов мощно пробил из-за пределов штрафной, Рудько парировал мяч прямо перед собой, после чего первым успевший на добивание Диденко отправил игровой снаряд под перекладину ворот Динамо. Пожалуй, первая результативная ошибка Рудько в нынешнем сезоне.

Тем не менее, медлить со своим ответом бело-синие не стали. Несколько атак хозяевам еще удалось отразить, но затем Громов вышел один на один по месту левого форварда, мастерски перебросил мяч через вышедшего навстречу Марчука, после чего ударом по пустым воротам отметился Мораес. Еще до перерыва динамовцы уже вели в счете. Тот же Громов прорвался в чужую штрафную с левого фланга и вместо удара прострелил во вратарскую, где Ярмоленко поразил пустые врота.

Особых шансов отыграться не возникало у Волыни во второй половине встречи. Хозяева были почти не видны в атаке, тогда как Марчуку пришлось в некоторых эпизодах поработать. Выручал голкипер Волыни после неплохих выстрелов от Антунеша и Рыбалки. Голы же удалось провести снова Жуниору Мораесу. Сначала бразильца передачей низом вывел один на один Буяльский, а затем уже в добавленное арбитром время Вида длинной передачей нашел Мораеса у чужой штрафной и Жуниор мастерским ударом перебросил мяч через вратаря.

1:4 – Динамо одержало четвертую победу кряду, что дает надежду на сокращение отставания от Шахтера перед завтрашним матчем горняков против Днепра. В свою очередь, Волынь потерпела четвертое поражение кряду, что пока позволяет лучанам находиться выше в турнирной таблице только Днепра и Карпат с которых были сняты по шесть пунктов.

Волынь –  Динамо 1:4

Голы: Диденко, 6 – Мораес, 21, 71, 90+3, Ярмоленко, 45

Волынь: Марчук – Никитюк, Мелинишин, Логинов, Шабанов – Романюк, Дудик (Котюн, 77) – Чепелюк, Диденко (Дмитренко, 65), Задерецкий – Петров (Деда, 46)

Динамо: Рудько – Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук (Корзун, 77), Ореховский (Буяльский, 62), Громов (Беседин, 85) – Мораес

Предупреждения: Чепелюк, Дудик, Шабанов, Никитюк