Гладкий: два дня отходил от поражения Ворскле

2016 г., 1 сентября, 20:31

Украинский форвард рассказал о том, как он «отходил» от досадного поражения полтавчанам, а также заявил, что в проигрыше его вина – особенная, так как ему не удалось реализовать несколько убойных моментов.

«Удалось ли после матча с Ворсклой морально отдохнуть? Первые два дня было тяжело, остался неприятный осадок, потому что при всем уважении к Ворскле, мы сами виноваты в том, что проиграли и потеряли очки. В этом есть и моя вина, особенно моя.

Нужно хорошенько обдумать, что произошло, проанализировать допущенные ошибки и не опускать руки, а наоборот, продолжать работать дальше, чтобы за оставшееся время исправить недостатки нашей игры. Сейчас у нас начинается очень тяжелый график – после паузы сразу же матч с Шахтером, потом Лига чемпионов. К этому нужно серьезно подготовиться и морально, и физически.

Главную роль в мачте с Ворсклой сыграла нереализация моментов. Только за первые 10 минут игры у нас было, как минимум, четыре возможности забить, массу хороших моментов создали и во втором тайме. Лично у меня были сумасшедшие шансы.

Так что, повторюсь, в неудачном результате – только наша вина, больше никто не виноват и невезение не причем. Просто нужно разобраться всем вместе, проанализировать, что произошло, чтобы в дальнейшем исключить подобные промахи. Да, Ворскла неплохо сыграла, забила два мяча, но, если бы мы использовали хотя бы половину своих возможностей, точно бы выиграли», – сказал украинец.

Помимо этого Гладкий рассказал, что для него значит предстоящий матч против Шахтера.

«Будет ли матч с Шахтером для меня особенным? Конечно, и не только для меня – это же украинское дерби. Будет очень принципиальная игра, тем более что мы сейчас отстаем на три очка. Нужно очень серьезно подготовиться, отбросить все личные моменты, думать только о команде и командном результате», – резюмировал Гладкий.

Напомним, поединок седьмого тура УПЛ между Динамо и Шахтером состоится 9 сентября в Харькове. Начало поединка в 21:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK