Шевченко: "Я готов взять на себя ответственность за результат"

2016 г., 15 июля, 20:54

Напомним, что сегодня Андрей Шевченко был официально представлен в роли нового главного тренера сборной Украины.  Контракт с 39-летним специалистом будет подписан по схеме на два года с возможностью пролонгации договора на такой же срок.

В тренерский штаб главной команды страны войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, известные своей работой в структуре итальянского «Милана», а также испанец Рауль Рианчо, который с 2014 по 2016 год работал помощником главного тренера в киевском  Динамо.

Сам Андрей Шевченко прокомментировал свое назначение так:

«Стать главным тренером национальной сборной Украины – это большая честь для меня. Сегодня я готов возглавить главную команду страны и взять на себя всю ответственность за конечный результат сборной. Своей главной задачей я вижу создание боеспособного коллектива, способного решать высокие задачи. И второе – вернуть доверие украинских болельщиков качественной игрой сборной Украины.

Я буду привлекать в команду молодых футболистов при условии их соответствия уровню и требованиям сборной Украины. Для меня главными критериями работы со сборной является суровая дисциплина, четкая организация и баланс в команде, а также высокая самоотдача и запредельная мотивация. Будет максимальная концентрация и самоотдача футболистов на поле – будет и положительный результат», – резюмировал Шевченко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK