Луческу хотел пригласить Шевчука в тренерский штаб Динамо

Экс-игрок донецкого клуба мог тренировать главного соперника Шахтера в УПЛ.
2021 г., 21 августа, 15:21
Вячеслав Шевчук / УАФ
Вячеслав Шевчук / УАФ

Бывший защитник Шахтера Вячеслав Шевчук признался, что главный тренер Динамо Мирча Луческу предлагал ему войти в тренерский штаб киевского клуба.

Экс-футболист не захотел принимать предложение из-за возможной жесткой критики фанатов "бело-синих".

"Луческу хотел за меня разговаривать. На тот момент Глеб Платов как раз заболел, и я ничего не хотел, какая-то апатия была.

Мы в принципе с Луческу разговаривали, он сказал, что будет обсуждать меня, я ответил: "Мистер, не надо". Еще и такая жесткая атака болельщиков Динамо на него пошла, если бы я еще туда пришел - был бы капец", - сказал Шевчук в интервью Youtube-каналу BurBuzz.

При этом, Шевчук не исключает, что мог все же рассмотреть этот вариант.

"Для моего конкретного роста, если развиваться – я бы предложение рассмотрел. Если бы я принял это решение, то первым бы об этом узнал Ринат Леонидович.

Набрал и переговорил бы с ним по этому поводу. Потому что я 13 лет отыграл за Шахтер, состоялся там и как личность, и как игрок, семью создал именно в Донецке. Дочка в Донецке родилась, жена из Донецка. Я должен был бы оповестить президента об этом", - подчеркнул он.

Луческу возглавил Динамо в прошлом году. В минувшем сезоне "киевляне" пож руководством румынского специалиста выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины, а также вышли в группу Лиги чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK