Яремчук: Матч с Финляндией был решающим, поэтому важно везти домой три очка

Украинский нападающий поделился эмоциями от победы над финнами.
2021 г., 10 октября, 00:18
Роман Яремчук / УАФ

Автор победного гола в матче с Финляндией (2:1) Роман Яремчук прокомментировал успех сборной Украины в поединке квалификации Чемпионата мира-2022.

"Для нас самое главное было - три очка. Для нас, для нашей страны. Давно не выигрывали, это был решающий матч, поэтому важно везти домой три очка. Едем с хорошим настроением во Львов.

Мы были очень хорошо готовы к контратакам. В первом тайме мы выходили в хорошие контратаки. Отдавали инициативу сопернику, поэтому было много свободных зон. Наш план сработал", - отметил игрок.

По словам Яремчука, команда не рассчитывала, что сможет быстро выйти вперед, а после пропущенного гола возникли некоторые трудности.

"Быстрый гол не был в планах. Нужно было прессинговать с первых минут. Мы очень уважаем Финляндию, но, я думаю, что это не Франция, не Испания, не Нидерланды. Нужно было с первых минут их прессинговать. Начали активно, прошла комбинация - и Ярмоленко забил. Это самый подходящий момент, когда надо было правой ногой забить.

После пропущенного гола было сложно. В голове была мысль, что опять оборону будет сложно вскрыть. Они сейчас закроются. Но очень хорошо, что мы нашли хороший момент и реализовали. Мы выложились по полной. Мы приехали сюда с полной отдачей", - сказал нападающий в комментарии телеканалам Футбол 1/2/3.

Напомним, что на ISPORT доступен видеообзор матча отбора ЧМ-2022 Финляндия - Украина (1:2).