Ротань - о незабитом пенальти в матче с Фарерами: Это некрасиво, пришлось говорить на высоких тонах

Тренер молодежной сборной высказался о матче с Фарерскими островами.
2021 г., 12 октября, 21:18
Руслан Ротань / УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал минимальную победу над Фарерскими островами в отборочном матче чемпионата Европы-2023.

Наставник команды в целом остался доволен игрой своих подопечных, но высказал недовольство по поводу момента, когда под конец первого тайма Георгий Судаков и Артем Бондаренко решили разыграть пенальти, а последний не сумел переиграть вратаря, упустив возможность удвоить преимущество.

"Отчасти оправдали мои ожидания от игры. Содержанием игры я доволен, концентрацией тоже. Вы понимаете за какой момент я особенно разозлился, ребята тоже это понимают, они молодые футболисты, надеюсь, такое больше не повторится.

Это некрасиво, мы уже поговорили. Это неуважение к сопернику, игроки это понимают. Поэтому в перерыве пришлось говорить на высоких тонах. Я высказал свое недовольство.

1:0 - это скользкий счет, мы должны были уходить на перерыв, выигрывая 2:0, 3:0. А так присутствовала нервозность во время моментов у наших ворот. Был уверен в ребятах, но нервозность появилась из-за того, что неуважительно отнеслись к моменту и сопернику", - сказал Ротань в комментарии телеканалу Футбол 1/2/3.

Напомним, что молодежная сборная Украины в квалификации чемпионата Европы-2023 обыграла Фареры со счетом 1:0.