Дубль Нереса помог Шахтеру победить Црвену Звезду

Бразильский новичок "горняков" отличился дебютными голами за донецкую команду.
2022 г., 31 января, 18:12
Шахтер обыграл Црвену Звезду / ФК Шахтер Донецк

В понедельник, 31 января, Шахтер на тренировочном сборе в Турции провел контрольный поединок против Црвены Звезды.

Подопечные Роберто Де Дзерби сумели одержать победу над сербским соперником со счетом 3:2.

Счет в поединке на 13-й минуте открыл Михаил Мудрик, а уже вскоре своим дебютным голом в составе "горняков" отличился зимний новичок Давид Нерес, перешедший из Аякса.

Во второй половине встречи Црвена Звезда смогла выровнять положение благодаря точным ударам бывшего защитника киевского Динамо Александара Драговича и Охи Омойжуанфо. Тем не менее на 72-й минуте Нерес оформил дубль и установил окончательный результат встречи.

Стоит отметить, что на 79-й минуте Анатолий Трубин сохранил для своей команды победный счет, отразив пенальти.

Кроме того, еще в первом тайме травму в составе Шахтера получил защитник Марлон и не смог продолжить игру.

Шахтер - Црвена Звезда 3:2

Голы: Мудрик, 13, Нерес, 18, 72 - Драгович, 58, Омойжуанфо, 68

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Исмаили, Матвиенко, Марлон (Бондарь, 42), Додо, Маркос Антонио, Майкон, Мудрик, Педриньо, Нерес, Мораес.

Шахтер (2-й тайм): Трубин, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Тете, Бондаренко, Степаненко, Фернандо, Нерес, Судаков.

Напомним, ранее на тренировочном сборе в Турции Шахтер победил австрийский Вольфсбергер (4:1) и сыграл вничью с Мариуполем (0:0).

На ISPORT доступно расписание и результаты всех матчей Шахтера в сезоне 2021/22.