Ребров: Я уважаю Динамо, но решение не отпускать игроков в сборную - некрасивое и неправильное

Специалист раскритиковал киевский клуб за принятое решение.
2022 г., 18 апреля, 17:40
Сергей Ребров / alainclub.ae
Сергей Ребров / alainclub.ae

Главный тренер Аль-Айна и бывший наставник Динамо Сергей Ребров прокомментировал решение киевского клуба не отпускать своих игроков в сборную Украины.

По словам украинского специалиста, руководство и тренерский штаб Динамо приняли ошибочное решение, которое не пойдет на пользу национальной команде.

"Это решение неверное и некрасивое. Это лично мое мнение. Я уважаю киевское Динамо, я уважаю Мирчу Луческу, который многое сделал для команды, но сейчас главная задача всей футбольной Украины совсем другая…

Не знаю, как в сложившейся ситуации в стране сыграет команда Александра Петракова, но каждый, кто занимается футболом в Украине, должен создать все условия для того, чтобы сборная провела качественную подготовку к матчу с Шотландией, а потом, надеюсь, с Уэльсом. Благотворительные мероприятия очень важны, но все мы понимаем, что такое выступление на чемпионате мира. Особенно сейчас".

Читай также: Петраков - о решении Динамо не отпускать игроков в сборную: Я в шоке

Ребров призвал киевлян уважать главного тренера сборной Украины Александра Петракова.

"Неважно, кто тренер сборной Украины - он тренер главной команды страны и ему нужно помогать. А еще - доверять. Я еще раз подчеркиваю, что уважаю Луческу, но он клубный тренер. К тому же не украинец. К тому же, не ответственный за результат сборной.

Не представляю, как можно готовиться к матчам без 11-ти игроков Динамо. Это невозможно. Подъедут со временем? А что тогда скажут футболисты Шахтера? Да, легионеры приедут по окончании своего сезона, но ведь без них тоже нужно что-то наигрывать, нарабатывать, доказывать информацию. Я читал, что рассматривается вариант с вызовом молодежной сборной. Так тогда разрушится подготовка сразу двух команд, у которых есть турнирные задания", - приводит слова Реброва Команда №1.

Ранее сообщалось, что Петраков готов заменить игроков Динамо в сборной Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK