Ярмоленко: Сказал Тимощуку, что его не существует в моей жизни

Украинцы в телефонном разговоре выяснили отношения.
2022 г., 18 апреля, 23:20
Ярмоленко и Тимощук / Getty Images
Ярмоленко и Тимощук / Getty Images

Вингер сборной Украины и Вест Хэма Андрей Ярмоленко рассказал о разговоре с тренером Зенита Анатолием Тимощуком касаемо его молчания о войне в Украине.

"Для меня Толя был примером профессионализма. Когда началась война, я следил за всеми высказываниями. 

Для меня его молчание было неожиданностью. Я спросил, как ему спится по ночам. Он ответил: "Не спится так же, как и тебе". Я ему больше ничего не ответил, и он меня набрал. Конкретно я спросил его: "Почему ты молчишь? Ты для меня был примером, я равнялся на тебя, но теперь тебя не существует в моей жизни". Он послал меня н###й, я послал его, и на этом наш разговор закончился.

Читайте также: Ярмоленко: Считаю, что все санкции, которые применяются против России - это правильно

Он просто боится, не знает, что с ним будет. Понимаю, что у него жена и дети – русские, но многие твои друзья из Украины, и у них гибнут родные. Ты спокойно можешь взять семью и жить в любой точке мира. Я не понимаю, как он сможет с этим жить

УАФ отобрала у него все титулы? Мне не кажется, что это перебор. Я считаю, что бывший капитан сборной Украины, который сыграл 144 матча за нее, должен был одним из первых сказать свое слово и показать жителям России, что происходит. Считаю, что все было сделано правильно. Не может быть две стороны, нужно выбрать, кого поддерживаешь", – сказал Ярмоленко в интервью КраСава.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK