Соломон: Очень привязан к клубу и стране. Посвящаю свой гол Украине

Игрок Шахтера подвел итоги благотворительного матча с Антальяспором.
2022 г., 26 апреля, 20:34
Соломон забил в матче с Антальяспором / ФК Шахтер Донецк
Соломон забил в матче с Антальяспором / ФК Шахтер Донецк

Полузащитник Шахтера Манор Соломон прокомментировал матч с турецким Антальяспором, который донецкая команда проводила в рамках благотворительного турне, одержав победу со счетом 2:1, а также высказался о развязанной Россией войне в Украине.

"Я слышу гимн Украины уже более трех лет и очень привязан к клубу, к стране. То, что происходит в Украине, - просто ужасно. Надеюсь, все это как можно быстрее закончится. Сейчас, когда клубу нужна была помощь, я приехал и оказал поддержку, потому что Украина переживает сложную ситуацию и клуб тоже. Так что для меня это многое значит.

Читай также: Фулхэм подпишет вингера Шахтера

Я говорю с ребятами и могу сказать, что украинцы в самом деле очень сильны. Что-то страшное происходит сейчас в Украине, но все без исключения украинцы в этот момент сильные, сплоченные, они вместе. Все равно стараются общаться, улыбаться, как делали это раньше. Все надеются, что ситуация как можно скорее разрешится.

Читай также: Соломон мог продолжить карьеру в Роме

Посвящаю гол Антальяспору Украине, болельщикам Шахтера. Да, мы не проводим сейчас официальные матчи, но у нас есть это благотворительное турне, потому посвящаю забитый мяч всем футбольным фанатам. Хочу сказать, что, несмотря на всю сложность ситуации для игроков и для всех людей, мы достойно играем против сильных команд - Антальяспора, Фенербахче. Это говорит о том, что Шахтер обеспечен хорошими игроками на следующие годы", - приводит слова Соломона официальный сайт Шахтера.

Ранее сообщалось, что Шахтер во время матча с Антальяспором почтил память погибших в войне детей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK