Федецкий: Могу сравнить Петракова с Зеленским

Экс-футболист сборной Украины поделился мыслями о наставнике "сине-желтых".
2022 г., 11 мая, 17:17
Артем Федецкий / Getty Images
Артем Федецкий / Getty Images

Бывший игрок национальной команды Украины высказался о грядущих контрольных матчах коллектива Александра Петракова и противостоянии с Шотландией.

"Матч с Шотландией будет самым важным матчем в карьере для многих ребят из сборной. Это несомненно. Несмотря на то, что были финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

Несмотря на войну, военные интересуются футболом. Они болеют за наших футболистов. Вы представляете, в каком состоянии находятся наши военные? Они просят, чтобы передали им привет, а мы тут справимся, а парни должны сделать все, чтобы порадовать нас и других болельщиков".

Читай также: Україна без легіонерів: хто гратиме проти Боруссії М

Федецкий также поделился мнением о главном тренере сборной.

"Петраков очень искренний, открытый человек. Он очень сильный мотиватор. Петракова можно сравнить с Зеленским. Президент объединил наш народ, который хочет жить в свободной стране. Но Петраков должен достучаться к игрокам, чтобы они выложились на полную в матчах за сборную".

 Экс-защитник оценил силу грядущего спарринг-партнера "сине-желтых".

"Боруссия М - очень хорошая команда, она на хорошем счету в местном чемпионате. Немцы любят играть по спланированному сценарию. Не думаю, что Петраков будет делать серьезные выводы по этому матчу. Нужно побеждать. Ты играешь за страну, болельщиков, по-другому быть не может", - заявил украинец в интервью телеканалу Футбол 1/2/3.

Напомним, что на нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Боруссия М - сборная Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK