Женская сборная Украины обыграла соперниц из Венгрии в матче квалификации ЧМ-2023

Украинские футболистки добыли убедительную победу.
2022 г., 28 июня, 23:55
Женская сборная Украины / УАФ

Во вторник, 28 июня, в польском городе Ряшев в рамках группового этапа квалификации чемпионата мира 2023 года женская сборная Украины встречалась с соперницами из Венгрии. Матч завершился уверенной победой украинок со счетом 2:0.

Четыре дня назад Украина проиграла Шотландии со счетом 0:4, из-за чего, к сожалению, потеряла все шансы на выход даже в плей-офф. А потому оставшиеся матчи уже не имеют никакого турнирного значения.

Но это не значит, что их нужно проигрывать, что наши футболистки доказали уже на 27-й минуте, когда Дарья Кравец замкнула подачу с углового.

Во втором тайме украинки продолжили владеть инициативой, но второй мяч, который поставил точку в этой встрече, пришел только в самом конце - Ольга Овдийчук реализовала выход один на один с вратарем.

После шести туров Украина занимает четвертое место в группе, имея в активе 7 очков. В следующем матче украинки встретятся с аутсайдером группы - Фарерскими островами, которые не набрали ни одного очка.

Украина - Венгрия 2:0
Голы: Кравец, 27, Овдийчук, 90.

Украина: Самсон - Корсун, (Подольская, 60), Кравец, Шматко, Романенко - Химич, (Апанащенко, 74), Петрик, Кравчук, (Кунина, 60), Козлова, (Овдийчук, 84), Гирин - Глущенко, (Панцулая, 75).

Венгрия: Биро - Попп (Немет, 55), Тураньи, Ковач, Сабо - Чисар, (Нодь, 67), Феньвеши, Зеллер, (Чаньи, 81), Ваго, Чики, Загор, (Папой, 55).

Предупреждения: Шматко, Кравчук — Немет, Тураньї.