Телеканал Футбол 2 впервые покажет матч женской сборной Украины

Женская сборная Украины встретится со сборной Хорватии в рамках отбора на ЧМ-2019.
2017 г., 15 сентября, 12:38
ФФУ
ФФУ

Телеканал Футбол 2 впервые будет транслировать отборочный матч на Чемпионат мира-2019 женской сборной Украины против Хорватии.

Поединок состоится в пятницу, 15 сентября, в 18:45 на стадионе Арена Львов.

"Женский футбол сейчас пользуется все большим интересом. В мире уже насчитывается около 25 миллионов профессиональных футболисток. Он входит в число Олимпийских видов спорта, ФИФА и УЕФА регулярно проводят чемпионаты Мира и Европы, а также Лигу чемпионов с участием женских футбольных клубов. У Федерации Футбола Украины есть амбициозные планы, как повысить уровень популярности женского футбола среди украинских болельщиков. Мы поддерживаем такие инициативы и наш долг, как транслятора - обеспечить зрителям картинку матча высокого качества. По техническим параметрам трансляция будет соответствовать уровню Лиги Европы УЕФА. Отмечу, что ранее ни один телеканал в Украине не освещал матч с участием женской национальной команды по таким высоким стандартам", - сказал директор телеканалов Футбол 1/Футбол 2 Александр Денисов.

"Женский футбол был и остается одним из приоритетов деятельности Федерации футбола Украины. УЕФА активно поддерживает все начинания, связанные с женским футболом, поскольку видит в нем одно из самых перспективных направлений своей деятельности. В следующем году в Киеве пройдет финал женской Лиги чемпионов, думаю тот факт, что матч нашей женской сборной будет показан на главном футбольном канале страны является еще одним свидетельством того, что Украина идет в ногу со временем", - отметил Вице-президент Федерации Футбола Украины Вадим Костюченко.

Комментировать матч будет Кирилл Круторогов и футболистка национальной сборной Украины Юлия Шевчук.

Смотрите прямую трансляцию матча национальных женских сборных команд по футболу Украина – Хорватия в пятницу, 15 сентября, в 18:45 на телеканале Футбол 2.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK