Шахтер попрощался с легендарным капитаном

Дарио Срна покидает "горняков" после 15 лет в клубе.
2018 г., 22 июня, 16:07
Getty Images
Getty Images

Самый титулованный игрок в истории Шахтера покидает клуб. Об этом, выражая слова благодарности, сообщило руководство клуба на официальном сайте “горняков”.

“Дарио Срна – великий Капитан и великий игрок. А главное, Дарио – прекрасный человек. За 15 лет он очень много сделал для Шахтера. И сегодня я аплодирую ему стоя и говорю огромное-огромное спасибо! Спасибо за каждый матч, за каждый выигранный с Шахтером трофей, за настоящую преданность клубу.

Дарио прошел с командой длинный и красивый путь, стал ее сердцем, стал символом и живой легендой Шахтера. Мы завоевали вместе множество титулов, и в каждом из них его большая заслуга, его характер, его лидерство, его любовь к болельщикам”, – цитирует Ахметова официальный сайт Шахтера.

“Дарио Срна – это эпоха, это легенда, это икона Шахтера. Его любят миллионы болельщиков, его уважают соперники. Он всегда был лидером Шахтера, и его вклад в развитие клуба достоин самых лучших слов и самых громких аплодисментов. Но жизнь продолжается, и нам нужно двигаться вперед.

В знак огромного уважения перед его заслугами, впервые в истории клуба мы приняли решение вывести из обращения 33-й номер. Это номер Дарио Срны, теперь – навсегда. Мы обязательно организуем для Дарио матч, в котором он еще раз выйдет на поле в футболке Шахтера.

Мы не говорим Дарио прощай, мы говорим ему до свидания. Уверен, он вернется в Шахтер и принесет еще много пользы нашему клубу. Спасибо, Дарио! Браво, Капитан!”, – сказал Сергей Палкин.

За 15 лет в Шахтере Дарио провел 536 матчей и забил 49 голов. Всего с "горняками" Дарио выиграл 26 трофеев: Кубок УЕФА, 10 раз становился чемпионом, 7 раз выигрывал Кубок Украины и 8 – Суперкубок.

Напомним, что хорватский защитник намерен продолжить карьеру в Серии А.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK