Петраков рассказал о подготовке сборной Украины U-20 к чемпионату мира

Александр отметил о важности проведения сборов с командами из других конфедераций.
2019 г., 30 марта, 14:58
Александр Петраков / ffu.ua
Александр Петраков / ffu.ua

Главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Александр Петраков рассказал, как игроки готовятся к чемпионату мира, а также поделился мнением о контрольных матчах с Южной Кореей и Уругваем, которые завершились 1:0 и 2:1 в пользу "желто-синих" соответственно.

"Доволен ли я сбором в Испании? Сразу поблагодарю руководство ФФУ за то, что удалось обеспечить нам такие условия для работы. Здесь работали сборные Франции, Аргентины, Японии, Саудовской Аравии, США. Прекрасный футбольный центр с прекрасной атмосферой.
Мы не виделись с ребятами четыре месяца, соскучились друг за другом, нужно было немного вспомнить прошлую работу.

Придадут ли уверенности победы в матчах с командами из Азии и Латинской Америки? Я уже говорил, что считаю нецелесообразным проводить товарищеские матчи с европейскими сборными в год чемпионата мира. Ребятам было интересно посмотреть на себя в матчах с командами из других конфедераций, демонстрирующие другую школу игры.

Сложный ли был матч с Южной Кореей? Азиаты мне очень понравились, они обучены, технически хорошо оснащены. У них, кстати, отсутствовали три футболиста, которые в это время выступали за национальную сборную своей страны. В общем действия моих подопечных в этом поединке меня не удовлетворили, несмотря на итоговую победу - 1: 0.

Что я думаю о матче с Уругваем? Просто южноамериканцы очень шумные, любят провоцировать. На это и купился наш футболист, ответив сопернику. В этой игре действия наших ребят были намного лучше. Возможно, первые минут 10 были не очень выразительными, но потом мы наладили выход из обороны. Мы хорошо выглядели до 61-й минуты, когда произошло обоюдное удаление. Потом пошел сумбур, у уругвайцев произошло еще одно удаление, и матч мы без проблем довели до победы.

Но если суммировать сбор, мне нравится готовность и отношение ребят к работе. Они молодцы!

Следующий матч запланирован на 10 мая. В этот день мы соберемся на последние приготовления к чемпионату мира. Есть предпосылки, что удачно завершатся переговоры по спаррингу с ЮАР, который запланирован на 17 мая. Но и кроме этого мы планируем сыграть еще два товарищеских матча с украинскими командами", - рассказал наставник.

Ранее мы сообщали, что сборная Украины U-17 во втором матче элит-раунда квалификации Евро-2019 проиграла сверстникам из Греции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK