Верес удивил Шахтер, отобрав у "горняков" очки в самом конце матча

Команда разошлись ничьей.
Сегодня, 20:21
Георгий Судаков / shakhtar.com

В пятницу, 27 сентября, Верес принимал дома Шахтер в рамках 8-го тура УПЛ. Матч был отстрочен на некоторое время из-за воздушной тревоги.

Со стартовым свистком Шахтер рванул в атаку, однако хозяева оказались к такому полностью готовы и уверенно боролись с "горняками" за инициативу.

По итогу, первые опасные моменты пришлось ждать аж до 30-й минуты матча, Шахтер имел два неплохих момента открыть счет, но и Верес, благодаря удару Клеца не отставал.

Во втором тайме Бондаренко мог забивать быстрый гол, но защитники не пустили мяч в пустые ворота. Счет был открыт лишь 64-й минуте после того, как Смиян сфолил в собственной штрафной и подарил пенальти Георгию Судакову.

После забитого гола Шахтер попробовал успокоить игру, забрав мяч под контроль, но хозяева были несогласны. Гайдучик нашел момент для удара, Ризнык удар спарировал, но вот с пушкой Клеца справится уже не смог - 1:1.