Украина - Франция: анонс и прогноз на матч отбора к ЧМ-2022

ISPORT представляет анонс поединка квалификации на чемпионат мира между Украиной и Францией.
2021 г., 4 сентября, 07:20
Кадр с матча Франция - Украина / Getty Images
Кадр с матча Франция - Украина / Getty Images

В рамках пятого тура отбора на чемпионат мира 2022 в Катаре сборная Украины встретится с представителями Франции, которые и защищают звание лучшей команды на планете.

Украина – Франция
Суббота, 4 сентября, 21:45. НСК Олимпийский, Киев.
Славко Винчич (Словения) – главный арбитр встречи.
Трансляция на телеканалах: Украина и Футбол 1.

Первый матч между сборными состоялся еще весной этого года и тогда, на Парк де Пренс, наша команда сумела свести матч с "петухами" к ничьей. Казалось, что лучшего начала отбора не придумаешь и теперь у нас есть все шансы набрать очень много баллов. Но затем были ничьи с финнами и казахами в Украине и еще очень свежая в памяти ничья в Нур-Султане.

Надеяться на то, что мы сможем обыграть французов (а именно это требуется для того, чтобы все еще иметь шансы на первенство в группе) может только отчаянный оптимист. Вновь таки, ничья с Францией станет для нашей команды очень хорошим результатом.

Кадр с матча Франция - Украина
Кадр с матча Франция - Украина / Источник: Getty Images

Кадровая ситуация

Украина перед матчем с французами потеряла двух футболистов. Во-первых, Виталий Буяльский получил повреждение и покинул расположение национальной команды. Для него матч с Казахстаном стал первым за сборную с 2019 года...

Во-вторых, и что более важно, из-за дисквалификации не сыграет Александр Зинченко. Он перебрал желтых карточек и теперь сможет наблюдать за поединком только в качестве зрителя.

У французов еще более серьезная ситуация с травмами и дисквалификациями. Канте и Толиссо получили травмы, а Жюль Кюнде заработал удаление в прошлом туре против Боснии и Герцеговины.

А еще матч пропустит форвард Килиан Мбаппе. Он получил небольшое растяжение и врачи сборной решили не рисковать здоровьем игрока, отправив его в расположение клуба.

Кадр с матча Франция - Украина
Кадр с матча Франция - Украина / Источник: Getty Images

Ориентировочные составы

Вероятнее всего, Петраков постарается построить схему от обороны и будет использовать игроков, которые умеют выбегать в контратаки.

Украина: Пятов - Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Миколенко - Степаненко, Малиновский - Цыганков, Ярмоленко, Яремчук.

Франция: Льорис - Дюбуа, Кимпембе, Варан, Динь - Рабио, Погба, Тчуамени - Гризманн, Бензема, Коман.

Прогноз

Обыграть французов - это главная задача сборной Украины. Однако вероятность того, что это получится - невысока. Для этого нужно использовать все свои моменты (которых вряд ли будет очень много) и надежно играть в обороне.

Шанс того, что команда Петракова сумеет выдержать натиск соперника, да еще и взять очки, очень низкий. Вероятнее всего, сборная Украины потерпит поражение.

Прогноз ISPORT: 1:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK