Глава Шотландской ассоциации фанатов призвал дать Украине путевку на ЧМ-2022

Функционер хочет, чтобы на мундиале приняли участие 33 сборные.
2022 г., 29 марта, 14:06
Сборная Шотландии / Getty Images
Сборная Шотландии / Getty Images

Сборная Украины должна была сыграть против национальной команды Шотландии в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре. Однако из-за вторжения Российской Федерации в Украину матч был перенесен.

Глава Шотландской ассоциации футбольных болельщиков Энди Смит выступил с заявлением, что Украина заслуживает путевки на мундиаль без прохода квалификации. По его словам, на чемпионате мира-2022 должны выступить 33 команды.

"Мы должны дать Украине золотую путевку в финальную стадию, добавить еще одну команду, чтобы никто не проиграл в итоге. Жеребьевку в пятницу следует отложить, чтобы это произошло".

Читай также: В Шотландии отреагировали на перенос матча с Украиной в отборе на ЧМ-2022

"Конечно, это означает, что на чемпионате мира будет 33 команды, а не 32, что в одной из групп будет дополнительная команда. Возможно, для попавших в эту группу будет проблема, но, в конце концов, кого будет волновать, если это означает, что мы продемонстрировали исторический акт солидарности с Украиной", - цитирует функционера Daily Record.

Напомним, поединок Шотландия - Украина запланирован на июнь. Победитель пары сыграет с национальной командой Уэльса за право участвовать на чемпионате мира.

На ISPORT доступно расписание и результаты матчей квалификации на чемпионат мира в Катаре.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK