Петраков огласил список игроков сборной Украины, которые начнут подготовку к матчу с Шотландией

Были вызваны игроки из УПЛ, а наши "легионеры" присоединятся по завершению сезона.
2022 г., 15 апреля, 18:25
Александр Петраков / УАФ
Александр Петраков / УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков огласил имена 25-ти игроков украинских клубов, которые начнут сбор в стане национальной команды 29 апреля в Словении, передает официальный сайт УАФ.

По предложению УЕФА и по приглашению Футбольного союза Словении украинцы смогут жить и тренироваться на базе национальной ассоциации этой страны, которая расположена в регионе Гореньска. Игроки украинских клубов начнут подготовку 29 апреля, а украинские "легионеры" присоединятся к ним по окончанию сезона.

Читай также: УЕФА изменил календарь матчей сборной Украины в Лиге наций

Из-за повреждений не смогут помочь сборной Украины защитники Динамо Александр Тымчик и Никита Бурда. В это же время в расположение сборной были вызваны Михаил Мудрик из донецкого Шахтера и Алексей Гуцляк из днепровского Днепр-1.

Вратари: Георгий Бущан (Динамо), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (Шахтер), Дмитрий Ризнык (Ворскла).

Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Александр Сирота, Денис Попов (все - Динамо), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко, Валерий Бондарь, Ефим Конопля (все- Шахтер).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Михаил Мудирк (оба - Шахтер), Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский (все - Динамо), Сергей Булеца (Заря), Александр Пихаленок, Алексей Гуцуляк (оба - Днепр-1).

Нападающие: Артем Довбик (Днепр-1), Артем Беседин (Динамо).

В мае национальная команда проведет несколько товарищеских игр: даты и спарринг-партнеры будут определены в ближайшее время. Напомним, что уже стали известны даты матчей сборной Украины в плей-офф чемпионата мира 2022 года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK