Мы старались играть: что говорили игроки сборной Украины после победы в Финляндии

Представляем вашему вниманию комментарий футболистов сборной Украины после победы над сборной Финляндии.
2017 г., 12 июня, 09:10
ФФУ
ФФУ

После победного матча над Финляндией футболисты сборной Украины отмечали, что первый тайм команде не удался, но в итоге хорошо, что все закончилось победой. Три очка добыты, а игра забудется.

Андрей Ярмоленко

Мы добились тяжелой победы. Однако, как говорится, игра забывается, а результат остается. По мне, так это полностью подходит для сегодняшнего матча.

Первый тайм? Ужасен. Играли непонятно во что. Второй был получше, мы понимали, что если не сможем победить в этом матче, то бороться за выход на ЧМ-2018 будет уже бессмысленно. Включили боевые качества и бились за страну и за результат. Я думаю болельщики не должны упрекнуть нам за самоотдачу.

Читай также: Получил массу валидольствия: реакция соцсетей на победу Украины в Финляндии

Евгений Коноплянка

Когда я чуть не отдал результативную передачу на Пукки, я хотел перевести. Своего игрока видел, но у меня поехала опорная нога. Хорошо, что так все закончилось -  я похудел в этот момент на кило, наверное.

Настроение в команде отличное. Может, соберемся командой после матча, сейчас в автобусе будем решать.

Артем Беседин

Было много борьбы, но во втором тайме опустили мяч вниз и начало что-то получаться. Довели матч до логического завершения и с хорошим настроением едем домой.

Я выходил, когда мы выигрывали 1:0. Моей задачей, как нападающего было выйти, навязать борьбу защитникам, зацепиться за мяч. Как забил? Где-то чуйка. Ну и я нападающий, должен забивать голы. Почувствовал, где надо очутиться.

Первый гол за сборную? Наверное, это самое приятное, что может быть. Самое главное, что я не подвел тех людей, которые меня сюда вызвали и доверили место на поле

Евгений Селезнев

Читай также: Шевченко: В матче с Финляндией показали характер, доказали, что мужики

Самое главное, что мы в конце концов сумели взять эти три очка. Мы очень довольны, что выиграли. Бес — молодец, влепил! Поздравляю всех с победой.

В первом тайме мало что получалось. Почему? Тяжело сказать. Вообще тяжело комментировать матч, поскольку преобладают эмоции. В перерыве Андрей Николаевич особой взбучки не устраивал, мы и сами знали, что победа нам нужна намного больше чем финнам.

Руслан Малиновский

После моего удара, соперников спас голкипер. Хорошо, что Женя оказался в нужном месте и забил. После гола пропустили такой нелепый в ответ, но, к счастью, быстро забили второй мяч и довели до логического завершения этот матч.

Мы старались играть, но газон был не лучшего качества, хоть его и полили перед игрой. Самое важное на данном этапе – это три очка, что мы и сделали. Будем двигаться дальше.

На первый план в игре выходил и характер и бойцовские качества. Нас Андрей Николаевич хорошо настроил на эту игру. Много он говорил и за матч с Мальтой, что нужно реабилитироваться перед болельщиками, перед всей Украиной. Сегодня главным был результат, а качество игры придет.

Тарас Степаненко:

Было видно, что финны разобрали нашу игру. Они очень правильно перестраивались и практически не прессинговали нас при выходе из обороны. Они старались идти в прессиг в центре поля, так как там образовывались зоны — мы располагались широко. В этой фазе у нас и не получалось.

Тяжело было на фланге для наших игроков. В первом тайме у нас мало что  получалось. Во втором тайме нам подсказали, чтобы вбегали за спины центральных защитников, и у нас довольно неплохо это получалось.

Николай Матвиенко

Первая половина поединка выдалась очень "осторожной" с нашей стороны. Во втором тайме мы поняли, что уже нужно что-то делать. Мы начали играть раскованнее, и впоследствии это вылилось в победу.

Забили первый мяч и расслабились. Попытались контролировать игру, но пропустили весьма курьезный гол. После, снова начали давить и сумели довести встречу до победы.