Тренер Уругвая: Россия очень сильно выросла в футболе

Оскар Табарес рассказал, как его команда будет играть с Россией.
2018 г., 24 июня, 16:58
Getty Images
Getty Images

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес поделился ожиданиями от предстоящего матча против России в последнем туре группового этапа ЧМ-2018.

"Мы меняем нашу систему – то в три защитника, то в четыре. В том числе в зависимости от соперника. Выступление зависит и от других вещей, гораздо более важных. Индивидуальные возможности игроков и взаимопонимание между ними. Системы и схемы – это другое. Хорошо готовимся к очередному сопернику. А мы встречаемся с Россией, командой, которая очень сильно выросла в футболе. У нее были сложные времена, не хватало опыта и матчей, потому что она не участвовала в отборочном раунде. Но она извлекли из этих сложностей уроки. Есть и такая вещь, как общественное мнение, которое не было весьма позитивным. А теперь мы видим команду с огромным потенциалом. Впечатляющая выносливость, хорошо подготовленная система игра.

Помимо всего, тот факт, что квалификация в следующий раунд уже не нужна, это все равно вызов для нас. Мы должны совершенствоваться, существует определенное давление на этот счет. Мы не до конца реализовали свой потенциал, и постараемся улучшить. На Кубке Америки в 2011 году в начале у нас была аналогичная ситуация. Мы из нее вышли", – цитирует Табареса СЭ.

Ранее Оскар Табарес отмечал, что его команде нужно выиграть у России или умереть.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK