ТМ. Украина U18 уверенно обыграла Венгрию

2016 г., 29 декабря, 03:28

Юниорская сборная Украины под руководством Олега Игнатьева успешно стартовала на турнире «Кубок четырех наций», который проходит в столице Венгрии – Будапеште.

В стартовом поединке украинцы уверенно разобрались с хозяевами турнира – сверстниками из Венгрии, добыв победу со счетом 4:1.

В первом периоде команды присматривались друг к другу и долго раскачивались, что в итоге вылилось в закономерную нулевую ничью. А вот во втором и третьем периодах украинцы по два раза расписывались в воротах Левенты Маркуса, на что соперники ответили единственной заброшенной шайбой в исполнении Марковича. Что касается нашей команды, то все четыре гола провел нападающий ДЮСШ Беркут Александр Пересунько.

Сегодня наша сборная сыграет сразу два поединка. Сперва украинцы сыграют против национальной команды Польши, а затем проведут матч против чешской Спарты.

Венгрия U18 – Украина U18 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Шайбы: 31:21 Пересунько (Матейченко, Горлушко) – 0:1; 31:31 Пересунько (Кривошапкин) – 0:2; 42:19 Пересунько (Фирсов) – 0:3; 46:23 Пересунько – 0:4; 47:39 Маркович (Алмаши) – 1:4

Вратари: Маркус – Оганджанян

Броски: 22 – 41

Штраф: 4 – 0

Украина: Оганджанян; Козачук – Горлушко, Табашник – Бабчук, Фирсов – Савченко, Швачка; Ступак – Морозов – Черный, Батрин – Полищук – Мороз, Матейченко – Кривошапкин – Пересунько, Арабов – Зик – Гуменюк, Сереженко