ЧМ-2017: Канада разбила чехов, США уступили Германии

Состоялось еще два матча чемпионата мира по хоккею в Германии и Франции.
2017 г., 5 мая, 23:40
HHOF-IIHF Images

Сборная Америки в отсутствие своих лидеров не сумела справиться с крепкой командой Германии. Немцам помогла ранняя шайба Ридера, которая до середины третьего периода оставалась единственной в матче.

Американцы сравняли счет усилиями Мерфи, однако уже спустя три минуты пропустили вновь.
Победа в основное время сделала сборную Германии промежуточным лидером группы А.

США – Германия – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 – 10 Ридер (Кагун, Раймер), 1:1 - Мерфи (Ларкин, Нельсон), (0:2 – 53 Хагер (Гогулла, Зайденберг)

Во втором матче группы В встречалась сборная Канады и Чехии. Титулованные канадцы активно пошли вперед с самого начала поединка и уже в начале второго периода вели 2:0.

В дальнейшем ситуация особо не поменялась – чехи забросили одну шайбу, однако тут же пропустили две. Как итог – уверенная победа канадцев и первое место в группе В.

Чехия – Канада – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 – 6 О′Райлли (Бэрри, Шайфли), 0:2 – 20 Мэтисон (Жиру, Скиннер), 1:2 – 52 Радил (Ворачек, Коварж), 1:3 – 54 Бэрри