iSport.ua

ИИХФ приняла решение об участии россии в ЧМ-2026

Мировое хоккейное сообщество решило судьбу представителей страны-агрессора.
4 февраля, 12:35       Автор: Антон Федорцив
Александр Овечкин / Getty Images
Александр Овечкин / Getty Images

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) не допустила сборную россии к чемпионату мира 2026 года. Решение было принято во время заседания совета организации.

Правда, устав ИИХФ оставил еще два окна для потенциального допуска российских хоккеистов к молодежному чемпионату мира и Олимпиаде-2026. В мае состоится конгресс организации, а в октябре – еще одно заседание совета сообщества. Сборная россии также гарантированно пропустит ЧМ-2025.

Грядущий хоккейный Мундиаль примут Швеция и Дания. В свою очередь чемпионат мира 2026-го состоится в швейцарских городах – Цюрихе и Фрибурге. Российские хоккеисты пропускают чемпионаты мира с 2022 года в результате полномасштабного вторжения рф в Украину.

К слову, ранее сборная Украины завоевала "бронзу" Универсиады-2025.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: чемпионат мира

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK